Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Добро пожаловать в 
ГУЗ "Поликлиника № 5"!

IMG_8107.jpg

Государственное учреждение здравоохранения "Поликлиника № 5" создана 23.02.1993 г.   и осуществляет свою деятельность на основании Устава и в соответствии с лицензией Комитета здравоохранения Волгоградской области. 

С 2013 года муниципальное учреждение здравоохранения преобразовано в государственное учреждение здравоохранения.

Направления деятельности: терапевтическая служба, хирургическая служба, диагностическая служба, помощь на дому, вакцинопрофилактика, отделение восстановительного лечения, профилактические осмотры, лечение в условиях дневного стационара.

Поликлиника оказывает медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования и на платной основе. осуществляет комплексную диагностику и эффективное лечение заболеваний внутренних органов, не требующих хирургического вмешательства,  оснащена современным диагностическим и терапевтическим оборудованием.


Напоминаем родителям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов 11.08.2026

Напоминаем родителям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов

Линии электропередачи (ЛЭП) и трансформаторные подстанции являются объектами повышенной опасности. Важно обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, («Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай – убьет!», «Осторожно! Электрическое напряжение»).


️Опасно находиться вблизи трансформаторных подстанций, тем более ни в коем случае нельзя проникать внутрь. Оборудование находится под очень высоким напряжением.


️Запретите детям играть и запускать воздушного змея вблизи линий электропередачи, а также залезать на крыши и деревья, находящиеся рядом с ЛЭП.


️Увидев на земле оборванный провод, нужно отойти на безопасное расстояние (не менее 8 метров) и предупредить окружающих. Если вы все-таки оказались на более близком расстоянии, выходите из опасной зоны «гусиным шагом»: не отрывая ступней от земли, приставляя пятку одной ноги к носку другой.


️Запрещается проникать в технические подвалы жилых домов, где проходят провода и коммуникации. Не следует открывать лестничные электрощитки и электрические щиты в зданиях.


️Смертельно опасно фотографироваться и делать селфи вблизи энергообъектов. Категорически запрещается залазить на ЛЭП ради эффектного фото и использовать монопод.


️Запрещено набрасывать на провода посторонние предметы, разбивать изоляторы, срывать замки с дверей энергообъектов. Совершая данные незаконные действия, вы подвергаете смертельной опасности себя и других людей.


️Нельзя ловить рыбу рядом с энергообъектами. Удилище и мокрая леска хорошо проводят электрический ток, поэтому смертельную электротравму можно получить, даже не прикасаясь к проводам. Проходя под проводами ЛЭП, удочку необходимо нести горизонтально.


Обо всех замеченных повреждениях электроустановок, линий электропередачи или нарушениях охранных зон следует сообщать по телефону службы спасения 112.


Возврат к списку